Вернуться назад

Виорел Фурдуй заявил, что на примаров оказывают давление некоторые конкуренты на выборах при “послушном участии” силовиков

Author avatar
Алина Михалкина
28 мая 2021, 15:45

Исполнительный директор Конгресса местных властей Молдовы (CALM) Виорел Фурдуй заявил, что в период предвыборной кампании оказывается давление на некоторых примаров населённых пунктов.

Вниманию органов государственной власти, конкурентов на выборах и Генпрокуратуры!

Судя по информации, поступившей в CALM, некоторые конкуренты на выборах, используя свое служебное положение и находясь в избирательной компании, через послушное участие силовых структур, пытаются оказать давление на нескольких примаров.

Названные основания и способ использования государственных институтов в политической борьбе вызывают негодование и очень большие вопросы. Более того, все эти действия напоминают нам о недавнем и, казалось бы, минувшем периоде, когда весь аппарат государства во главе с внутренними органами и контролем использовался в борьбе с примарами и прочими неудобными для тогдашней властью людьми“, – заявил Виорел Фурдуй.

Исполнительный директор CALM призвал конкурентов на выборах остановиться.

Местным властям нужна реальная децентрализация и поддержка! Им надоели давление и бедность!“, – отметил Фурдуй.

фото: TV8.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option