Вернуться назад

В России за сутки площадь лесных пожаров увеличилась на 15 тыс. гектаров

Author avatar
Павел Писларь
25 августа 2022, 21:45

В России продолжает расти общая площадь пожаров. За последние сутки в Рязанской области площадь пожаров увеличилась почти на 30%.

В Рязанской области за сутки огонь охватил до 15 тыс. гектаров. «Площадь лесных пожаров в Рязанской области выросла за сутки на 3 тыс. гектаров и составляет почти 15 тыс. гектаров. Действуют шесть лесных пожаров», – передаёт Тасс.

В связи с критической ситуацией московские власти направили в Рязанскую область на помощь около девяти тысяч человек и свыше 2,3 тыс. единиц техники. На фоне этого глава МЧС России Александр Куренков оценил ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области как тяжёлую.

Таким образом, общая площадь лесных пожаров выросла до 110 тыс. гектаров. Больше всего пострадала Якутия — там горят 74 тыс. гектаров. Также пожары зафиксированы в Свердловской, Архангельской, Псковской, Ивановской, Оренбургской, Костромской, Ульяновской и Кировской областях, республиках Марий Эл и Тыва, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option