Вернуться назад

В поврежденном «Северном потоке — 2» больше не осталось газа

Author avatar
Мария Гаврильченко
2 октября 2022, 11:00
REUTERS

Компания-оператор газопровода «Северный поток — 2» уведомила Энергетическое агентство Дании о том, что в газопроводе «стабилизировалось давление». Это означает, сообщило энергетическое агентство в твиттере, что в «Северном потоке-2» больше нет газа.

Ранее «Газпром» сообщил, что в трех поврежденных нитках газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» было около 800 миллионов кубометров газа, что равно потреблению Дании за три месяца.

Кадры пузырящегося моря с места таинственного инцидента в Балтийском море опубликовала шведская береговая охрана.

Власти Евросоюза заявили, что «Северный поток» был поврежден намеренно. Правоохранительные органы подозревают, что это была диверсия с использованием водолазов или подводной лодки. Службы безопасности Германии предполагают, что трубопровод окажется непригодным навсегда. НАТО пообещало решительный ответ на любые нападения на критически важную инфраструктуру альянса.

Президент России Владимир Путин в четверг, 29 сентября, заявил, что “беспрецедентная диверсия” против газопроводной системы “Северный поток” является “актом международного терроризма”. 

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option