Вернуться назад

В Пакистане из-за взрывов в мечетях погибли 57 человек

Author avatar
Михай Енеску
29 сентября 2023, 21:30

В двух пакистанских мечетях произошли взрывы, из-за которых погибло как минимум 57 человек, десятки пострадали. Посетители отмечали религиозный праздник – день рождения пророка Мухаммеда.

Первый взрыв произошел в мечети в провинции Белуджистан, она граничит с Афганистаном. Там погибли 52 человека, порядка 50 получили ранения. Местные полицейские сообщают, что взрыв устроил террорист-смертник. При этом его возможной целью могло быть не само религиозное здание, а припаркованная неподалеку полицейская машина.

Второй взрыв произошел в мечети в провинции Хайбер-Пахтунхва, также соседней от Афганистана. Журналисты пишут, что там известно лишь о пяти погибших, однако из-за взрыва обвалилась крыша мечети, часть людей оказалась под завалами. Местная полиция не сообщает точную причину взрыва, однако предполагает, что целью нападавших был полицейский участок, находящийся рядом с мечетью.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за оба взрыва.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option