Вернуться назад

В Молдове фиксируют рекорды заражений COVID, но это еще не пик? Прогнозы ANSP

Author avatar
Анна Дмитриева
27 января 2022, 13:15

Пик волны заражений придется на вторую половину и конец февраля. Об этом сообщил глава Национального агентства общественного здоровья (ANSP) Николае Желамски.

Вчера в стране зафиксировали новый антирекорд заражений COVID – более 6 тысяч случаев. Однако глава ANSP считает, что пик заражений придется на февраль.

“Это результат наших зимних праздников и традиций. Это было ожидаемо, все страны регистрируют рост заражений”,  – сказал Желамски

Штамм омикрон становится преобладающим в Молдове. По оценкам ANSP, в настоящее время более трети пациентов инфицированы штаммом Omicron.

Напомним, в стране выявили первый случай флуроны у ребенка 5-ти лет.

nokta

 

 

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option