Вернуться назад

В Бешгиозе временно не работает детский сад, работники находятся в отпуске за свой счет. В чем причина

Author avatar
Ангелина Кирчу
4 ноября 2021, 14:30

В селе Бешгиоз временно приостановлена работа детского сада. В здании детского сада заменили котлы, но отопление еще не дали. Примар села утверждает, что это произошло из-за бюрократии в “Гагауз-Газ”. При этом в учреждении отметили, что все документы они выдали вовремя.

Разбираем в репортаже nokta, что произошло. 

Почему в детском саду отключили газ

С 29 октября 2021 года прием детей в детский сад с. Бешгиоз приостановлен по техническим причинам на неопределенный срок. При этом коллектив детского сада с пятницы находится в отпуске за свой счет без содержания.

“Администрация примэрии и детского сада была вынуждена прибегнуть к данным мерам из-за бюрократических проволочек филиала ООО «Гагауз-газ» по возобновлению подачи природного газа к сетям дошкольного учреждения”, – говорится в заявлении примарии.

При этом в Гагауз-газ журналистам сообщили, что “22 октября АО “Гагауз газ” отключило подачу газа к детскому саду на основании письменного заявления руководителя детского сада”.

Продолжение в репортаже nokta.

https://nokta.md/reportage/v-beshgioze-vremenno-ne-rabotaet-detskij-sad-rabotniki-nahodyatsya-v-otpuske-za-svoj-schet-v-chem-prichina/

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option