Вернуться назад

У мэра села в Гагаузии нашли необоснованное состояние в 370 000 леев

Author avatar
nokta
21 марта 2024, 16:00
Мэр Джолтая Илья Кошулинский

Мэр гагаузского села Джолтай Илья Кошулинский не смог обосновать 370 760 леев состояния, сообщил Национальный орган по неподкупности (ANI).

Инспектор по неподкупности установил, что в 2017 году разница между приобретенным имуществом мэра и доходами его семьи составила 370 760,64 лея. По заявлению ANI, Кошулинский не смог обосновать несоответствие.

После принятия окончательного решения мэра отстранят от должности и лишат права занимать государственную должность и внесут в Реестр запретов, заявляет ANI. Дело передадут в суд для конфискации необоснованных активов.

Кошулинский занимает должность мэра с 2011 года.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option