Вернуться назад

(ВИДЕО) У женщины из Мариуполя вымогают 5000 евро за жизнь попавшего в плен сына: «Его обещают убить. И прислать мне видео казни»

Author avatar
Ангелина Кирчу
25 апреля 2022, 11:00

Российские военные требуют 5000 евро за украинского военнопленного. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

“Это видео прислали матери украинского пленника русские солдаты. Они требуют 5000 евро к понедельнику, иначе на следующем видео будет казнь ее сына. Оккупанты все больше напоминают боевиков ИГИЛ. Россия должна быть признана государством-террористом”, — написал Подоляк.

Мать пленного Ольга Новикова рассказала изданию meduza, что похитители связались с ней через фейсбук-аккаунт сына и прислали ей видео его допроса. Они пообещали, что убьют пленника, если не получат деньги «до завтра».

“Самое главное, что нет никаких гарантий, что и после выкупа сына оставят в живых. Похитители держат его изолированно и к общей массе военнопленных не присоединяют”, – рассказала мать парня.

Она сообщила, что украинская сторона его уже внесла в список обмена пленными.

Мать парня предполагает, что ее сына взяли в плен “представители ДНР”.

“Говорили они по-русски, но не с российским акцентом — а как могли бы говорить люди с Донбасса. К тому же разговор зашел о карте [украинского] «ПриватБанка», куда нужно переводить деньги”, – сказала женщина.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option