Светлана Тихановская заявила о гарантиях безопасности Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о гарантиях безопасности Александру Лукашенко в случае, если тот добровольно и мирно оставит пост главы государства.
В интервью украинскому изданию “Левый берег” Тихановская на соответствующий вопрос ответила.
“…Конечно, если мирно уйдет, по-человечески, то такая вероятность есть. Можно даже сказать – уверенность. Лично я должна говорить за всех людей. И мнение всех людей будет учитываться в этом вопросе”. На уточняющий вопрос журналиста: “То есть Лукашенко получит гарантии безопасности?” Тихановская ответила: “Да. Даже больше”.
Напомним, 14 сентября Лукашенко и Путин провели переговоры в Сочи. Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская напомнила президенту РФ Владимиру Путину, «что бы вы ни приняли и о чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи — это не будет иметь законной силы».
фото: скрин видео
nokta