Главная  —  Спорт   —   Стали известны победители Чемпионата Молдовы по…

Стали известны победители Чемпионата Молдовы по борьбе

Национальный чемпионат по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин проходил три дня в Государственном университете физического воспитания и спорта. Самые большие сюрпризы были зафиксированы в греко-римских боях, сообщает Олимпийский комитет Молдовы.

16-летний Александрин Гуцу стал победителем в весовой категории 77 кг, победив Игоря Бешлягэ и Михая Петика.

В весовой категории 87 кг другой медалист Чемпионата мира среди кадетов Габриел Лупашко победил в финале Виорела Бурдужа.

В остальных категориях победили Корнелиу Русу (60 кг), Виктор Чобану (63 кг), Геннадий Табакарь (67 кг), Анатол Попов (72 кг), Даниел Катарага (82 кг), Ион Полищук (97 кг) и Анатол Молдован (120 кг).

В турнире по вольной борьбе чемпионами стали: Анатол Буруян (57 кг), Леонид Колесник (61 кг), Николай Грахмез (65 кг), Максим Сакулцан (70 кг), Михаил Сава (74 кг), Евгений Недялко (79 кг), Денис Балаур (86 кг), Георгий Рубаев (92 кг), Раду Лефтер (97 кг) и Александр Романов (125 кг).

Среди женщин победу одержали: Мария Леорда (до 50 кг), Юлия Леорда (53 кг), Марианна Дрэгуцан (55 кг), Виорика Топалэ (57 кг), Анастасия Никита (59 кг), Марианна Кердиварэ (62 кг), Юлия Опря (до 65 кг), Андрея Делеу (68 кг), Ксения Зотова (72 кг) и Виктория Бырка (76 кг).

Из-за полученных травм не участвовали в чемпионате Дониор Исламов, победитель чемпионатов Европы и Василий Диакон, завоевавший медали на молодежных чемпионатах Европы и мира. Не участвовал так же Николае Чебан, который предпочел сделать перерыв. Его цель — принять участие в 4-х Олимпийских играх в своей карьере.