Вернуться назад

СРОЧНО: Очередное сообщение о бомбе в Кишиневском суде. Сотрудники эвакуированы. 

Author avatar
Анна Дмитриева
21 июня 2021, 15:33

Сегодня полиция получила очередное сообщение о бомбе в Кишиневском суде, в офисе Буюкань и Центр. Сотрудники и посетители зданий были эвакуированы. 

UPD: Сообщение о бомбе оказалось ложным.

Сообщение о бомбе в Кишиневском суде оказалось ложным. Хулигану грозит до 2 лет тюрьмы

Сегодня, примерно в 14:24 мин, полиция была уведомлена через единую службу 112. Звонок сделал человек, говорящий по-румынски, и сообщил, что внутри судов Кишинева штаб-квартиры Буюкань и Центр, есть взрывоопасный объект.

Все специализированные службы незамедлительно отреагировали и выехали на место происшествия: батальон патрулирования и оперативного реагирования Кишиневского инпектората полиции, оперативная группа ИП Буюкань, сотрудники Генерального инспектората по ЧС. Также потребовалось вмешательство специалистов Bombteh.
Правоохранительные органы немедленно окружили этот район и эвакуировали всех сотрудников и граждан, которые в данный момент находились внутри обоих зданий.
На данный момент все специализированные службы работают на месте.
Следователи потребовали принять ряд специальных мер для установления личности звонившего.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option