Вернуться назад

Сколько потратили кандидаты в президенты? Усатый вложил больше всех остальных вместе взятых

Author avatar
Ангелина Кирчу
27 октября 2020, 15:00

Ренато Усатый – кандидат в президенты сообщает о самых высоких расходах в предвыборной кампании. Финансовые отчеты, представленные в ЦИК, показывают, что он инвестировал в кампанию больше, чем все остальные 7 кандидатов вместе взятые, передает cotidianul.

Ренато Усатый сообщил, что на данный момент расходы превышают 6,8 млн. леев. Большую часть денег кандидат вложил в рекламу, более 5,6 миллиона леев.

Майя Санду занимает 2-е место с суммой 2,2 млн. леев. Практически все деньги пошли на рекламные материалы (1,2 миллиона) и рекламу (800 тысяч).

Следующим идет Андрей Нэстасе, у которого 1,8 миллиона леев расходов. Более 75% суммы Нэстасе инвестировал в рекламу.

Игорь Додон сообщает, что расходы на кампанию составляют всего 1,3 миллиона леев. Большая часть денег, более 700 тысяч леев, пошла на рекламные материалы.

А финансовый отчет Виолеты Иванов показывает расходы почти в полмиллиона леев. Почти все деньги уходят на телевизионную рекламу.

Октавиан Цику утверждает, что у него были расходы на сумму более 240 тысяч леев, большая часть которых пошла на рекламу и организацию предвыборных собраний.

Тудор Делиу сообщает о расходах, которые немного превышают сумму в 200 тысяч леев. Более половины денег ушло на рекламу.

А Дорин Киртоакэ не открыл избирательный счет и, соответственно, утверждает, что у него не было предвыборных расходов.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option