Вернуться назад

Школа и двухэтажный дом пострадали в результате обстрела в Мариуполе

Author avatar
Елена Челак
2 марта 2022, 15:27

В Мариуполе в результате обстрела пострадали двухэтажный дом и школа.

Снаряд попал в школу и двухэтажный дом в Кальмиусском районе. По предварительным данным, пострадавших нет.

По состоянию на 13:30, обстрелам подверглись г. Мариуполь и поселок Мангуш. Один человек погиб, ранены двое полицейских. Разрушены девять объектов: роддом, общежитие, продуктовая лавка и другие.

Кроме того, вчера, 1 марта, во время обстрела был ранен ребенок. Сегодня мальчик умер в больнице.

Также по данным нацполиции Украины,  российские войска обстреляли школу 42, горит двухэтажный дом поблизости.

Спасатели борются с огнем. Полиция помогает выявить пострадавших и заботится о безопасности людей, сообщает ведомство.

фото: facebook.com/UA.National.Police

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война России с Украиной. День седьмой.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option