Вернуться назад

Самый низкий уровень охвата вакцинацией зарегистрирован в Гагаузии и в двух районах страны

Author avatar
Елена Челак
7 сентября 2021, 17:30

Самый высокий уровень вакцинации по полной схеме зарегистрирован в мун. Кишинев – 33%, Сорокском районе – 23%, Дубоссарском районе – 23%, Оргеевском районе – 22%. В то же время самый низкий уровень охвата вакцинацией в стране – от 12% до 15% – зафиксирован в районах Леова, Сынжерей и АТО Гагаузия.

По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты Гагаузии на утро 7 сентября в Гагаузии вакцинированы первой дозой 16807 человек (13%). Полный курс вакцинации прошли 12604 человека (9,9%)

Низкий уровень охвата вакцинацией также отмечен среди населения в возрасте от 18 до 29 лет.

С начала вакцинации зарегистрировано 1489 побочных реакций, из которых 92,8% случая легкой формы, 7,2% средней формы, тяжелые формы не зарегистрированы. Напомним, что на данный момент Республика Молдова получила 1 611 400 доз вакцины против COVID-19.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option