Вернуться назад

Румыния предоставит Молдове 200 тысяч вакцин против COVID-19

Author avatar
Надежда Млечкова
29 декабря 2020, 13:29

Румыния предоставит Молдове 200 тысяч вакцин против COVID-19.  Группа может скоро прибыть в Кишинев вместе с группой экспертов, которые помогут подготовить стратегию вакцинации, заявил президент Румынии Клаус Йоханнис.

Президент Румынии объявил, что Бухарест вскоре отправит в Кишинев партию из 200 тысяч доз вакцины против COVID-19 и команду румынских экспертов, которые помогут подготовить стратегию вакцинации.

«Необходимо тесное сотрудничество со специализированными органами Республики Молдова. Румыния предоставит лекарства, средства защиты и оборудование для ухода за пациентами, инфицированными COVID-19 », – добавил он.

В то же время Йоханнис сообщил, что Румыния предоставит около 6 тысяч тонн дизельного топлива для сельхозпредпринимателей.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option