Вернуться назад

Россия вновь атаковала Харьков: среди раненых — дети

Author avatar
Tамара Гурьева
12 июня 2025, 10:00
Харьков, атака БПЛА
Фото: ГСЧС Украины

В ночь на 12 июня российские военные вновь атаковали Харьков дронами. В результате атаки пострадали 16 человек, включая четверых детей.

В Харькове ранены 15 человек. Среди них — 2-летний мальчик, а также девочки 12, 16 и 17 лет. Еще один пострадавший — 40-летний мужчина из села Заречное Старосалтовской общины, сообщил глава Харьковской областной военной дминистрации Олег Синегубов.

Под удар попали жилые районы, школы, детские сады и другие объекты гражданской инфраструктуры. Повреждены десятки автомобилей, выбиты окна в жилых домах и учебных заведениях.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о 11 зафиксированных попаданиях. В результате обстрелов возникли пожары в Салтовском, Слободском и Шевченковском районах города — горели дома, магазины и автомобили.

По словам Терехова, обломки дронов в некоторых случаях падали прямо у детских площадок. Один из ударов повредил лифтовую шахту многоэтажного дома, другой — разрушил часть нежилого здания и остановку общественного транспорта.

Минувшей ночью Россия запустила по Украине 63 ударных беспилотника. Основные направления ударов были Харьков, Донбасс и Одесса. Воздушные силы ВСУ обезвредили 49 дронов типа Shahed.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option