Вернуться назад

“Ради дешевого пиара и внимания СМИ совершили преступление”: Глигор о том, что члены PACE облили “зеленкой” вице-председателя района Сынжерей

Author avatar
Ангелина Кирчу
7 апреля 2021, 09:30

Штефан Глигор прокомментировал действия членов партии PACE, которые облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района,  Тудора Тутунару. Политик назвал это преступлением.

“Сегодня (вчера – прим. ред.) несколько хорошо осведомленных «представителей» партии PACE, используя в качестве предлога нарушения в процессе вакцинации, ради дешевого пиара и внимания СМИ, по указанию руководства этой партии, совершили преступление.

Вчерашние действия квалифицируются по ст. 287 Уголовного кодекса “Хулиганство”, т.е. умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопровождающиеся применением насилия в отношении лиц или угрозой такого насилия, а также действия, которые по своему содержанию отличаются особым цинизмом или наглостью, и ч. (2), п. б – Те же действия, совершенные двумя и более лицами, – наказываются штрафом в размере от 750 до 1350 условных единиц или лишением свободы сроком до 5 лет”, – написал Глигор.

Политик считает, что случаи вакцинации вне национального плана должны расследоваться санкционированными лицами.

“В заключение осуждаю вакцинацию «по блату», кумэтризм и взяточничество. Считаю, что эти дела тоже должны расследовать санкционированные лица. Однако вчерашняя акция Кавкалюка и так называемых «активистов» не имеет оправдания. Прокуратура должна снова и снова просыпаться и работать, все причастные должны быть привлечены к ответственности”, – добавил Глигор.

Напомним, вчера Член партии PACE, председателем которой является Георгий Кавкалюк, окропили зеленым раствором «Green Brilliant» (зеленка) Тудора Тутунару, вице-председателя Сынжерейского района, члена Платформы достоинство и правда (PPDA) в знак протеста, потому что ему сделали прививку от Covid-19 одной из доз, предназначенных для врачей.

(ВИДЕО) Член партии PACE облил «зеленкой» вице-председателя Сынжерейского района

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option