Прошли обыски в доме депутата Петру Жардана, а также в его служебном кабинете в офисе “Avia Invest”

Депутат Петру Жардан был заслушан антикоррупционной прокуратурой в качестве подозреваемого в “злоупотреблении служебным положением” в особо крупных размерах в интересах организованной преступной группы и в ущерб интересам государственного предприятия “Международный аэропорт Кишинев”, находящийся в периоде концессии.
Также вчера прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски в доме депутата, а также в его служебном кабинете в офисе компании “Avia Invest”, администратором которой он ранее являлся.
В течение сегодняшнего дня действия по уголовному преследованию продолжатся, антикоррупционная прокуратура должна будет заслушать и депутата Дениса Уланова, который фигурирует в деле “банковское мошенничество”, в его отношении ведется расследование за “мошенничество” и “отмывание денег”, оба преступления, совершенные в особо крупных размерах и в интересах преступной группы.
Напомним, что двое депутатов были задержаны вчера предварительно на 72 часа после того, как по требованию генерального прокурора Александра Стояногло парламент лишил их им парламентского иммунитета.
Nokta