Вернуться назад

Проект USAID профинансирует установку 146 умных автобусных остановок в девяти населенных пунктах Молдовы

Author avatar
Кирилл Карасени
14 июля 2022, 20:45

В девяти населенных пунктах Унгенского района устанавливаются 146 современных остановок, оснащенных умными системами информирования пассажиров о времени ожидания и маршрутах общественного транспорта.

Пять типов станций будут установлены в  Унгенах, трех селах и пяти коммунах района. 106 станций будут установлены в Унгенском муниципалитете, 40 – в 8 административно-территориальных населенных пунктах округа. Не менее 20 транспортных единиц будут оснащены системой GPS, отмечает Agora.

Каждая станция будет оснащена схемой движения городских и междугородних маршрутов, соответствующими указателями, а на десяти из них будут установлены электронные табло. Для мониторинга общественного транспорта граждане смогут получить доступ к приложению, которое в режиме реального времени будет предоставлять информацию о местонахождении транспорта, а городские и междугородние маршруты будут оснащены навигационными системами.

Инициатива является частью проекта “Межобщинное сотрудничество для улучшения условий общественного транспорта в общинах Унгенского района”, внедренного программой My Community – проектом USAID Moldova по местному управлению.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option