Вернуться назад

Председатель территориальной организации PАСЕ из Сынжерей, обливший вице-председателя района “зеленкой”, помещен под домашний арест на 30 суток

Author avatar
Ангелина Кирчу
9 апреля 2021, 14:45

Председатель территориальной организации политической партии PАСЕ из Сынжерей, обрызгавший вице-председателя района “зеленкой”, был помещен под домашний арест на 30 суток.

Решение было принято судом Сынжерей, который отклонил ходатайство прокуратуры об аресте обвиняемых на месяц.

Прокуратура считает заключение судьи незаконным и объявляет, что будет его обжаловать.

Между тем, сегодня третий член PАСЕ был заслушан прокуратурой Сынжерейского района в качестве подозреваемого.

Напоминаем, что по факту происшествия прокуратурой Сынжерейского района ведется уголовное дело по фактам совершения «хулиганства двух и более лиц» и «призывов к совершению актов насилия». За эти действия законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до 5 лет.

Пострадавший госпитализирован в районную больницу с ожогами первой и второй степени обоих глаз. По словам врачей, в настоящее время его состояние стабильное.

Задержан лидер территориальной организации «PАСЕ», который облил вице-председателя района «зеленкой»

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option