Вернуться назад

Представитель США в ОБСЕ: Россия воюет как в Средневековье

Author avatar
Александр Пунга
3 июня 2022, 19:45
19 апреля
https://t.me/V_Zelenskiy_official

Постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер заявил, что Россия воюет как в Средневековье, несмотря на то, что обладает современным, точно управляемым оружием.

Россия воюет как в Средневековье, несмотря на наличие точно управляемого, современного оружия, заявил постпред США при ОБСЕ Майкл Карпентер во время заседания организации в Вене. Он объяснил это тем, что цель войск РФ – избавиться от гражданского населения в оккупированных районах.

«15 недель жестокости. 15 недель зверств. 15 недель насилия, с таким количеством сообщений о казнях, принудительных депортациях, изнасилованиях, фильтрационных лагерях и разрушениях, что становится трудно полностью понять масштаб резни, которую осуществляет Российская Федерация.

И после 15 долгих недель до сих пор нет предела ужасам, которые Россия намеренно применяет против гражданского населения Украины», – заявил Майкл Карпентер.

«Садистские зверства и очень целенаправленный процесс “фильтрации” вполне могут иметь цель. Особенно если этой целью является отрицание самой концепции украинской государственности в районах, которые РФ сейчас контролирует, чтобы легче поглотить эти части Украины», – добавил он.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option