Вернуться назад

Председатель Совета по конкуренции Марчел Рэдукан и член Пленума – уволены

Author avatar
Ангелина Кирчу
13 августа 2021, 17:50

Парламент подтвердил прекращение полномочий Марчела Рэдукан на посту председателя Пленума Совета по конкуренции.

В соответствии с Решением, принятым на сегодняшнем пленарном заседании, Марчел Рэдукан освобожден от должности Председателя Пленума Совета по конкуренции 11 августа 2021 года на основании заявления об отставке, а Ала Попеску освобождена от должности Пленума Совета по конкуренции с 10 августа 2021 года на основании заявления об отставке.

Члены Пленума Совета по конкуренции, в том числе председатель, назначаются на должность постановлением Парламента по предложению Председателя Парламента с учетом мнения профильной парламентской комиссии.

Напомним, 11 августа Марчел Рэдукан, председатель Совета по конкуренции, подал в отставку, направив соответствующий запрос председателю парламента Игорю Гросу

(DOC) Председатель Совета по конкуренции подал заявление об отставке

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option