Вернуться назад

Посла России вызывают в МИДЕИ после слов Сальдо об атаке на молдавский мост

Author avatar
Ангелина Кирчу
22 июня 2023, 12:25

Власти Молдовы отреагировали на угрозы представителя Российской Федерации в Херсоне об атаке на молдавский мост в Джурджулештах. Министерство иностранных дел и европейской интеграции назвало неприемлемыми заявления назначенного Россией главы Херсонской области Владимира Сальдо.

Также МИДЕИ вызвало посла России в Молдове Олега Васнецова для объяснений.

“Республика Молдова решительно осуждает недавние заявления представителя Российской Федерации в Херсоне, украинской территории, находящейся под российской оккупацией, в которых прозвучали прямые угрозы в адрес нашей страны.

Такие заявления абсолютно неприемлемы. Мы не потерпим подобных высказываний в адрес Республики Молдова. Министерство иностранных дел и европейской интеграции срочно вызовет главу дипломатической миссии Российской Федерации в Молдове и потребует от него соответствующих объяснений”, – заявили в МИДЕИ.

Ночью 22 июня Украина нанесла несколько ударов по мостам, соединяющим Крым с Херсонской областью. После этого назначенный Россией глава аннексированной Херсонской области Владимир Сальдо пообещал «очень серьезный ответ», в том числе и по мосту в Джурджулештах.

Читайте также: Пророссийский глава Херсонской области Сальдо угрожает ударами по мостам в Одесской области и Молдове

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option