Главная  —  Спорт   —   Первый чемпионат по шахматам клуба «King»…

Первый чемпионат по шахматам клуба «King» в Комрате. Кубок победителя завоевал чемпион Гагаузии

5 января 2020 года в Комрате состоялся первый чемпионат по шахматам клуба «KING», сообщает официальная страница клуба в Facebook.

По ходу турнира каждый из участников сыграл 7 партий по швейцарской системе с контролем времени по 20 минут на игрока.

В упорной борьбе кубок победителя завоевал чемпион Гагаузии Андрей Димитрогло, второе место занял Иварлак Александр (Кирсово), бронзовая медаль досталась комратчанину Андрею Кысса.

Хорошую игру показала шестикратная чемпионка Молдовы среди девушек Алина Михайлова, экс — чемпион Гагаузии Виктор Данилов и призёр чемпионатов Молдовы Вадим Ботошан, которые были близки к попаданию в тройку сильнейших.

Призёры турнира получили денежные премии, дипломы и медали.

«Отдельная благодарность от всех участников турнира Руслану Караиван за организацию турнира и комфортный досуг участников, а также ассистенту Александру Табакарь за ведение компьютерной жеребьёвки».

Chess Club King — клуб любителей шахмат. Клуб функционирует второй год и всегда открыт для любителей этого вида спорта по адресу г. Комрат, улица Пушкина, 19А.