Вернуться назад

В Бельцах задержали сотрудников таможни и бизнесмена по делу о коррупции

Author avatar
nokta
11 мая 2023, 21:30

Сегодня, 11 мая, в Бельцах прошли 23 обыска в офисах внутреннего таможенного поста в Бельцах, в авто и домах таможенных брокеров и предпринимателей, которых подозревают в коррупции.

В результате обысков задержали двух таможенных брокеров и предпринимателя — они подозреваемые в уголовных делах по факту торговли влиянием, пассивной и активной коррупции. По данным следствия, сотрудники таможни на севере страны брали у предпринимателей от 3 до 15 тыс. леев за то, чтобы ускорить оформление импортных товаров и облегчить таможенный контроль.

Во время обысков изъяли несколько денежных сумм неизвестного происхождения. Дома у таможенных брокеров нашли 31 400 леев, 22 00 рублей, $3700 и 1600 евро. Изъяты таможенные декларации, бухгалтерские книги, записки с информацией о собранных деньгах и мобильные телефоны. Подозреваемые задержаны на 72 часа. Следствие ищет других причастных к делу лиц.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option