Вернуться назад

«Мы больше не доверяем Павлу Филипу и руководству ДПМ». Члены территориальной организации ДПМ из Бричан покинули партию

Author avatar
Ангелина Кирчу
24 августа 2020, 17:45

Члены территориальной организации Демократической партии (ДПМ) Бричан покидают партию и объявляют себя беспартийными. Они утверждают, что разочарованы в действиях руководства партии и что «в последние месяцы территориальные организации не видели и не ощущали со стороны руководства партии коллегиального сотрудничества», передает agora.

Решение о выходе из партии было принято на заседании исполнительного аппарата территориальной организации в Бричанском районе, в котором приняли участие примар и несколько советников.

«Действия Павла Филипа и руководства ДПМ привели к расколу партии и к игнорированию обязательств, взятых на себя перед избирателями. Мы больше не доверяем Павлу Филипу и руководству ДПМ», – говорится в заявлении, подписанном председателем территориальной организации Демократической партии Бричан.

Напомним, сегодня утром члены Оргеевской территориальной организации ДПМ заявили, что выходят из партии и не будут входить в состав местных выборных органов. Причина ухода в том, что, согласно заявлению демократов в Оргееве, их решения игнорирует руководство партии.

После ДПМ объявило, что Оргеевская территориальная организации ДПМ продолжит работать.

Фото: 1newsmd.md

nokta 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option