Главная  —  Спорт   —   Молдавская спортсменка завоевала бронзу на чемпионате…

Молдавская спортсменка завоевала бронзу на чемпионате мира по борьбе

Национальный олимпийский комитет сообщил об очередной победе молдавских спортсменок. Борец Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате мира в Белграде в результате победы над китаянкой Фэн Чжоу.

Информация о победе молдавской спортсменки появилась на странице Национального олимпийского комитета в соцсетях.

Ирина является чемпионкой Европы, а в прошлом году завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе в Осло в весовой категории до 65 кг, став чемпионкой мира среди молодежи в этом весе.

Ирина Рынгач из Молдовы завоевала бронзу на чемпионате мира в Белграде. Фото: Unimedia

А в августе этого года спортсменка стала победителем международного турнира «Ion Cornianu & Ladislau Simon», который состоялся в Бухаресте. Выступая в весовой категории 68 кг, Рынгач завоевала «золото», одержав победы на соперницами из Италии, Болгарии и Франции.

Чемпионат мира по борьбе в 2022 году проходит с 10 по 18 сентября в Белграде (Сербия). Он состоит из соревнований по вольной, греко-римской и женской борьбе. В каждом виде борьбы медали разыгрываются в десяти весовых категориях.

Другая наша соотечественница Анастасия Никита на этом же чемпионате выиграла золото в весовой категории 59 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.