Вернуться назад

Министр транспорта Греции ушёл в отставку после столкновения двух поездов

Author avatar
nokta
2 марта 2023, 12:00
Министр транспорта Греции Костас Караманлис в окружении журналистов. Фото: InTime News

Греческий министр транспорта Костас Караманлис подал в отставку после столкновения поездов в центральной Греции. Он заявил, что этот шаг является его долгом.

«Это то, что я считаю своим долгом, это наименьшее, что я мог сделать, чтобы почтить память жертв. Я беру на себя ответственность за давние неудачи государства и политической системы»,— заявил министр. 

Высокопоставленный чиновник отметил, что состояние железной дороги, на которой произошла авария, «не соответствовало XXI веку». «За 3,5 года мы приложили все усилия, чтобы улучшить ситуацию. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы предотвратить аварию»,— констатировал Караманлис.

Напомним, в Греции в ночь на 1 марта произошло встречное столкновение двух поездов: пассажирского и грузового. Пока не ясно, как они оказались на одном пути. По последним данным, погибли 36 человек, 85 получили ранения, 72 из них остаются в больнице. Всего в пассажирском поезде находились 350 человек.

Министерство иностранных дел Молдовы сообщило, что среди пострадавших в результате инцидента нет граждан Молдовы.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option