Вернуться назад

МИДЕИ: граждан Молдовы эвакуируют из Тасоса в Греции из-за лесных пожаров

Author avatar
Кирилл Карасени
11 августа 2022, 15:50

Министерство иностранных дел и европейской интеграции заявило, что в связи с пожарами, охватившими в настоящее время восточную часть острова Тасос в Греции, греческие власти распорядились эвакуировать граждан из региона, пока пожарные работают над тушением пожаров.

В то же время МИДЕИ подчеркивает, что никто из молдавских граждан не пострадал, и в нашу дипломатическую миссию в Афинах до сих пор не поступало никаких запросов о помощи. В связи с этим мы рекомендуем гражданам Молдовы избегать поездок в районы, пострадавшие от пожаров, а тем, кто уже находится в этих районах, связаться с нашей дипломатической миссией.

МИДЕИ напомнило, что через посольство Молдовы в Афинах поддерживает постоянный контакт с местными властями и готово оказать консульскую помощь по запросу.

Граждане могут связаться с Посольством Республики Молдова в Афинах по телефону: +30 699 793 9458, или по электронной почте: [email protected].

Можно также позвонить в колл-центр МИДЕИ: 0 80 090 990 – бесплатно на стационарный телефон в любом населенном пункте Республики Молдова или 022 23 20 02, электронная почта: [email protected].

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option