Вернуться назад

Лицеисты из Молдовы выиграли серебро и две бронзы Международной олимпиады по математике

Author avatar
Зоя Дубаева
22 июля 2024, 18:00
Фото: Министерство образования и исследований

Олимпийская сборная Республики Молдова завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, а также две почётные грамоты на Международной математической олимпиаде, проходившей в городе Бат в Великобритании.

Серебряную медаль завоевал Мариус Черлат, учащийся частного теоретического лицея «Оризонт» из Кишинёва. Бронзовые медали получили студенты Тимур Дегтярь и Алин Попеску, а обладателями почётных грамот стали Михай Ешану и Лаура Шестакова, все – лицеисты того же учебного заведения, сообщает Министерство образования.

В 65-й Международной математической олимпиаде, которая проходила в Великобритании с 11 по 22 июля 2024 года, приняли участие 609 участников из 109 стран, Республику Молдова представляли 5 лицеистов и 2 преподавателя.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option