Вернуться назад

Лабораторию по выращиванию конопли обнаружила полиция в Оргееве. В ней было растений на 7 млн леев

Author avatar
Елена Челак
14 октября 2021, 07:45

В отношении четверых мужчин возбуждено уголовное дело за выращивание конопли и продажу марихуаны.

В период с августа по октябрь 2021 года полиция задокументировала четверых мужчин в возрасте от 35 до 50 лет из Оргеевского района, которые создали лабораторию с необходимыми условиями для выращивания конопли.

Сотрудники правоохранительных органов обыскали дома подозреваемых и нашли более 100 растений конопли, несколько видов наркотиков, деньги, которые предположительно были получены от производства наркотиков в небольших количествах.

Препараты продавались по цене от 100 до 150 лей за грамм. В случае достижения своей цели, подозреваемые получили бы доход в размере более 7 млн леев от продажи всего количества добытых наркотиков.

Подозреваемые арестованы на 30 суток. В случае признания виновными им грозит тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option