Главная  —  Спорт   —   Комратский ФК «Олимп» стал чемпионом Гагаузии…

Комратский ФК «Олимп» стал чемпионом Гагаузии по футболу 2019

Комратский футбольный клуб «Олимп» сыграл последнюю игру чемпионата вничью (1:1) против команды из села Томай и завоевал золото в чемпионате Гагаузии по футболу – 2019, сообщает Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

На протяжении чемпионата Гагаузии, ФК «Олимп» проиграл лишь один раз и два раза сыграл вничью. За весь чемпионат Комратский футбольный клуб набрал 47 очков и стал лидером таблицы.

Второе место завоевал футбольный клуб «Сокол» из села Копчак, имея в активе 46 очков. Тройку лидеров закрывает футбольный клуб «Бирлик» из села Бешалма, набравший 30 очков.

Отметим, что футбольный клуб «Олимп» стал чемпионом Молдовы по футболу в дивизии «Б» и завоевал право на участие в Дивизии «А» чемпионата Молдовы в 2020 году.

ФК «Олимп» также борется в турнире «Кубок Гагаузии», где в полуфинале сыграет с ФК «Маяк» из села Кирсово. Матч состоится 3 ноября на стадионе села Кирсово. Начало матча — 14:00. Победитель данной пары встретится в финале с футбольным клубом «Конгаз».