Вернуться назад

Ион Чебан оценил ущерб от урагана в Кишиневе на 17 млн леев

Author avatar
Кирилл Карасени
11 августа 2022, 13:45

Мэр столицы объявил последние данные об ущербе, нанесенном проливными дождями во вторник вечером. Ион Чебан сказал, что речь идет о 17 миллионах леев.

В четверг, во время пресс-конференции в мэрии, Ион Чебан заявил, что в образовательных учреждениях ущерб оценивается в 12,5 млн леев, в социальных учреждениях – около 2,5 млн леев, а затраты на вмешательство составляют 4,5 млн леев.

В ликвидации последствий участвовали 133 единицы транспорта из всех регионов столицы. Также были заключены контракты с двенадцатью экономическими агентами.

Всего было мобилизовано 1227 работников, в основном в столичных секторах Рышкановка и Чеканы.

Было вырублено 155 деревьев.

Следует отметить, что 2,5 млн леев будет выделено из Резервного фонда муниципия Кишинев для ликвидации последствий дождя 9 августа.

Муниципальные власти планируют направить запрос в Министерство внутренних дел о размещении в парках групп карабинеров для охраны зон с высоким риском падения веток, пока все проблемные участки не будут ликвидированы.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option