Генпрокурор о заявлениях примара Кишинева: “Я читал об этом сегодня утром. Жалоб от мэра я не получал”

Генеральный прокурор Александр Стояногло утверждает, что мэр столицы Ион Чебан не подавал никаких жалоб, и в то же время заверяет, что обысков в его доме не проводилось. Заявление было сделано после того, как мэр пожаловался, что нынешнее правительство попытается опорочить его имидж и арестовать его.
“Я читал об этом сегодня утром. Жалоб от мэра я не получал. Могу вам сказать, что в производстве прокуратуры и органов уголовного розыска у нас нет уголовных дел. Соответственно, мы не санкционировали какое-либо расследование в отношении мэра », – сказал глава прокуратуры.
Стояногло добавил, что, если Чебан подаст жалобу, то прокуратура расследует дело.
Напомним, примар Кишинева Ион Чебан обвинил новое правительство в «шантаже» и «запугивании», а также в развязывании кампании по его очернению. Во время заседания примэрии в понедельник Чебан сказал, что на прошлой неделе его «проинформировали», что за ним якобы «будут следить на каждом шагу».