Генеральный секретарь президента подал в отставку. Почему он решил покинуть пост
Слава Радулов
4 мая 2021, 14:45

Генеральный секретарь президента Андрей Спыну подал в отставку, чтобы участвовать в избирательной кампании вместе с партией PAS. Об этом Спыну сообщил на своей странице в Facebook.
“Друзья, я твердо верю, что досрочные парламентские выборы – это шанс нашей страны. Эти выборы можно выиграть. Их можно выиграть, если мы мобилизуем и проведем хорошую избирательную кампанию. На счету каждое усилие. С сегодняшнего дня я освобожден (неоплачиваемый отпуск) от должности генерального секретаря Аппарата Президента”, – говорится в сообщении Спыну.
По словам Андрея Спыну, он вместе с коллегами из PAS намерен провести избирательную кампанию, которая сможет привлечь как можно больше честных людей в парламент.
“В ближайшее время вместе с коллегами из PAS мы организуем избирательную кампанию, которая привлечет в парламент как можно больше честных людей. Граждане Республики Молдова достойны хорошо управляемой страны, для народа. Мы будем работать, чтобы заслужить доверие граждан. Ожидаем, что вы присоединитесь”, – поделился Андрей Спыну.
Андрей Спину – генеральный секретарь PAS. В 2019 году он занимал должность генерального секретаря правительства Республики Молдова, а в период 2015–2016 годов был заместителем министра молодежи и спорта.
Согласно указу, подписанному Майей Санду, досрочные парламентские выборы состоятся 11 июля этого года. Президент распустила парламент 28 апреля, сразу после того, как Конституционный суд объявил незаконным введение чрезвычайного положения в Республике Молдова.
фото: https://www.facebook.com/andreispinu
nokta