Вернуться назад

(ФОТО) Взрывчатку нашли в осколках ракеты, упавших в Молдове, ее обезвредили

Author avatar
Ангелина Кирчу
15 января 2023, 14:57

В осколках ракеты, которая упала вчера в Бричанском районе, обнаружили взрывчатое вещество. Сегодня саперы обезвредили взрывчатое вещество, которым была начинена ракета.

По предварительным данным, боеголовка ракеты заправлена примерно 80 килограммами взрывчатого вещества.

Взрыв произошел примерно в 10:40. Совместные саперные группы Министерства внутренних дел и Министерства обороны обеспечили охрану периметра, и взрыв фрагментов ракеты был взят под контроль.

Граждане в этом районе находятся вне опасности, риски устранены, сообщили в МВД.

В настоящее время правоохранители обследуют местность в радиусе 1,5 км, чтобы убедиться в отсутствии других объектов или обломков от ракеты.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option