Вернуться назад

Еще 3801 человек, заразившийся COVID-19 при исполнении служебных обязанностей, получит 16 тыс. леев от государства

Author avatar
Ангелина Кирчу
16 декабря 2020, 09:00
zarplata
Фото: иллюстративное

Министерство финансов выделит 60,8 млн. леев на предоставление единовременных пособий лицам, заразившимся COVID-19 при исполнении служебных обязанностей. Таким образом, еще 3801 человек получит 16 тыс. леев каждый.

Согласно данным Минфина, 11,3 млн. леев будут выделены из государственного интервенционного фонда, а 49,5 млн. леев – из резервного фонда правительства.

По словам заместителя премьер-министра Сергея Пушкуцэ, сотрудники, которые получат пособие, относятся к сфере обороны, внутренних дел, юстиции (пенитенциарной системы), государственной безопасности, государственных больничных медицинских учреждений, добольничной неотложной медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи и другим бюджетным органам/ учреждениям.

Напомним, что по состоянию на 10 декабря 2020 г. размер утвержденного резервного фонда (уточненный) на 2020 г. составляет 107.0 млн. леев, из которых 57.1 млн. леев уже распределены. Утвержденный (уточненный) объем интервенционного фонда на 2020 г. составляет 279,7 млн. леев, из которых на данный момент распределено 268,4 млн. леев.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option