Вернуться назад

Дьяков объяснил, почему его больше нет в списке ДПМ: «Это было непростое решение»

Author avatar
Надежда Млечкова
21 мая 2021, 09:45

Председатель ДПМ Думитру Дьяков заранее объяснил причины своего решения не быть в списке ДПМ и сказал, что решение было непростым.

«Это было непростое решение, потому что дело не в том, что Дьяков хочет мандата, а в партии, а в том, что мы должны воспитывать молодежь, чтобы показать на собственном примере. На этот раз, конечно, партия переживает необычную ситуацию, все, что происходило в последние годы, атаки с разных сторон, безусловно, создали в партии проблемы…», – заявил Думитру Дьяков в передаче на Jurnal TV.

15 мая почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков заявил, что не войдет в список ДПМ на досрочных парламентских выборах 11 июля. В сообщении, опубликованном в Facebook, Дьяков уточнил, что на его место в список ДПМ включен председатель района Чимишлия Михай Олэреску, который займет пятое место.

Вчера, 20 мая, Демократическая партия представила списки в Центральную избирательную комиссию для регистрации на предвыборную гонку 11 июля.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option