Вернуться назад

Додон об изменении состава Кабмина: Будет содействовать укреплению политической стабильности

Author avatar
Алина Михалкина
9 ноября 2020, 12:30

Кандидат в президенты Игорь Додон заявил, что прервал на день свой отпуск, а также отметил, поддержал предложение Иона Кику об отзыве с должностей трех министров-демократов (экономики и инфраструктуры; обороны; образования, науки и исследований), а также вице-премьера по реинтеграции. 

Кроме того, решено принять отставку министра иностранных дел и европейской интеграции, который написал соответствующее заявление в пятницу, 6 ноября, в связи с назначением на должность посла Республики Молдова в Венгрии.
Решили вместе с главой Правительства, что сегодня до конца дня будут назначены новые руководители четырех министерств и новый вице-премьер по реинтеграции“, – написал кандидат в президенты.

По словам Игоря Додона, “данный шаг будет содействовать сохранению и укреплению политической и социально-экономической стабильности в это непростое время“.

(ВИДЕО) Ион Кику объявляет о снятии с должности 5 министров правительства от ДПМ

фото: Telegraph.md

Nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option