Вернуться назад

(DOC) “Данные исчезли из-за кибератаки”: Агенство по лекарствам не смогло ответить депутату на запрос об импорте неразрешенных средств

Author avatar
Алина Михалкина
30 апреля 2021, 20:15

Агентство по лекарственным средствам не смогло ответить депутату Парламента Дану Перчуну относительно импорта неразрешенных лекарств. Как следует из ответа учреждения, данные исчезли из системы из-за кибератаки. 

Я запросил исчерпывающую информацию в Агентстве по лекарственным средствам относительно неразрешенных лекарств, ввоз которых был разрешен в Республике Молдова в последние годы. Ответ агентства – из-за кибератаки данные исчезли из системы.

Ежегодно Агентство под ложным предлогом разрешает ввоз несанкционированных лекарств, цена на которые не ограничена. Мы хотели начать изучение предмета с анализа – объемов импорта, видов лекарств и т. д. Они испугались“, – заявил депутат PAS.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option