“Для безопасности жителей”. Примар Комрата ответил, почему на месте строящейся 11-этажки перекрыта дорога

Почему строительство 11-этажки в городе Комрат перекрыло пол дороги на углу улиц Федько-Гаврилова и кто за это в ответе? Отвечая на этот вопрос, примар Сергей Анастасов сказал, что “для безопасности жителей”.
По информации примара, разрешительные документы на строительство многоэтажки есть. Также Сергей Анастасов отметил, что “не все дороги идут в примарию”, напоминая о том, что строительство контролирует строительная инспекция.
“Это временно, для безопасности наших жителей установлены заборы. Контроль строительства ведет государственная строительная инспекция”, – сказал Сергей Анастасов в эфире радио GRT.
Фото было сделано сегодня. Надпись нанесли неизвестные лица.
Напомним:
Снос небольшого частного дома на углу улиц Федько-Гаврилова и строительные работы начались в конце мая 2021 года. С самого начала работ застройщик “захватил” тротуар, вынудив жителей микрорайона идти по проезжей части. Стройка расположена на перекрестке, в результате передвижение по проезжей части является опасным из-за сниженной видимости. Далее на nokta.