Вернуться назад

Би-би-си: Джонсон подаст в отставку с поста лидера Консервативной партии, но останется премьер-министром до конца осени

Author avatar
Ирина Перчемли
7 июля 2022, 11:53
Премьер-министр Британии Борис Джонсон

Нынешний премьер-министр Британии Борис Джонсон публично объявит о своей отставке с поста главы консерваторов позже сегодня, сообщает Би-би-си. Это происходит после того, как сегодня утром произошли новые отставки министров.

Член парламента от консерваторов Роберт Бакленд говорит, что “мнения коллег” подтолкнули Бориса Джонсона к сегодняшней отставке, добавив, что “он склонился перед неизбежным”, сообщает Би-би-си.

Но он говорит, что теперь надеется, что Консервативная партия сможет “вернуться к таким ценностям”, как “свобода по закону”.
Борис Джонсон сегодня уйдет в отставку с поста лидера консерваторов и останется премьер-министром до осени. По данным Би-би-си, Джонсон публично объявит о своей отставке позже сегодня.

Уже появилась информация, что началась кампания по замене Джонсона на посту лидера партии. За последние сутки министры-консерваторы массово подавали в отставку и давили на Джонсона, призывая его покинуть пост.

Читайте также: В Британии в отставку подали два ключевых министра

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option