Вернуться назад

Аурелиу Чокой: Осенью в Молдову прибудет партия Pfizer в количестве 700 000 доз

Author avatar
Надежда Млечкова
9 июня 2021, 21:11

В период с октября по декабрь текущего года в Молдову прибудет партия вакцины Pfizer в количестве 700 000 доз. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы Аурелиу Чокой в передаче Cutia Neagra на tv8. 

“Может и в октября прибудет. Все зависит от производителя. Значит 700 тысяч доз Pfizer во конца года прибудут в Молдову.”, – сказал политик. 

Чокой отметил, что вакцинацией и приобретением вакцин занимается Министерство здравоохранения РМ. На вопрос модератора, какое отношение имеет к российской вакцине Игорь Додон и он ли ведет переговоры, Чокой ответил, что переговоры ведет уполномоченное министерство.

“Министрество здравоохранения напрямую ведут переговоры с производителем. И если они проведут своевременные переговоры с РФ, то возможно будем иметь и российскую вакцину в период одного или два месяца”, – уточняет Чокой.

Отметим, в период с 20 по 21 мая Республика Молдова получила еще 100 620 доз Pfizer-BioNTech, которые были предложены бесплатно через платформу COVAX.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option