Вернуться назад

Аресты активов на сумму более 55 миллионов лей. Какие итоги подвели CNA в своем недельном отчёте ?

Author avatar
Анна Дмитриева
20 июля 2021, 13:00

Агентство по взысканию активов добытых преступным путем (ARBI), на прошлой неделе арестовало активы на сумму более 55 миллионов леев по поручению прокуратуры.  Среди них 4 акционерных капитала, 18 нежилых строений на сумму более 25 млн. леев, 3 жилых строения на сумму более 20 млн. леев.

Аналитическим отделом был открыты дела по  7-ми  проектам, еще 29 находятся в стадии разработки.

Также была проведена антикоррупционная экспертиза по 4 делам, связанным с нелегитимными нормативными актами и подготовлено 6 заключений по структуре данных дел.

В течении недели на горячую линию антикоррупционного бюро поступило 53 звонка от граждан.   

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option