Главная  —  Общество   —   Министерство просвещения: положения о возобновлении работы…

Министерство просвещения: положения о возобновлении работы образовательных учреждений в контексте пандемии COVID-19 находятся на стадии консультаций

Правила по открытию учебных заведений в контексте пандемии COVID-19 находятся на стадии консультаций, и обеспечение здоровья учащихся и преподавателей является основной их целью. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства образования, культуры и науки. По словам специалистов министерства, соответствующий документ находится на стадии консультаций с представителями Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и местных специализированных органов в сфере образования.

Так, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты должно прокомментировать рекомендации по мерам защиты, организации и содержания учебных помещений, школьной программы, классов, условий физического расстояния, эпидемиологического триажа и обучения, с учетом специфики деятельности и структуры учебных заведений.

Проект «Особые правила организации 2020-2021 учебного года в эпидемиологических условиях COVID-19 для начальных, средних, старших и средних учебных заведений» должен быть доработан и утвержден с учетом рекомендаций и предложений компетентных органов.

Ранее сообщалось, что  Министерство образования внесло ряд предложений относительно организации 2020-2021 учебного года в контексте пандемии коронавируса. Предложения властей включают соблюдение социальной дистанции, уроки, проводимые в одном классе, а также обязанность родителей обеспечивать учащихся из собственных средств масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Родители предоставят учащимся маски, перчатки и дезинфицирующее средство за свой счет: рекомендации, предложенные MECC на новый учебный год

 

фото: profile.ru

nokta